ТЕПЕРЬ

Актуально: новости, статьи, репетиции
22 февраля 2018
Фото Андрея Безукладникова
В воронежской галерее современного искусства Х.Л.А.М. завершился Юханановфест. Публикуем заключительную часть дневника фестиваля, который Алексей Горбунов вел на протяжении месяца.
19 февраля 2018
К тридцатилетию со дня смерти знаменитого поэта и музыканта Александра Башлачёва Meduza опубликовала подборку материалов, среди которых и интервью, взятое Борисом Юханановым в 1986 году для спектакля «Наблюдатель».
18 февраля 2018
Фото Андрея Безукладникова
17 февраля в Электротеатре Станиславский завершилась очередная серия показов оперы «Сверлийцы». Пять частей сериала написали шесть композиторов (Дмитрий Курляндский, Борис Филановский, Сергей Невский, Алексей Сысоев, Алексей Сюмак, Владимир Раннев). Блогер Tnargime Rǝnni не только пишет об увиденном, но и делится собственными видеороликами о «Сверлийцах».
17 февраля 2018
Фото Валерия Сыроваткина
Алексей Горбунов: «Как-то в мае 1979 г. мы шли по Воронежу, и Юхананова несколько раз подряд спросили "Который час?". Борис тут же поделился со мной планом: он ежедневно сидит с восьми до восьми в сквере у Никитинской библиотеки, сидит на одной и той же скамейке. И работает "человеком-часами". Все знают, где находится человек-часы, и подходят деловито справиться о времени. Театр Юхананова был повсюду, на каждом шагу. Фото В. Сыроваткина (26 июня 1979 г. в парке Юго-Западного района, накануне выпускного воронежского института искусств)»
11 февраля 2018
Фото Андрея Безукладникова
В воронежской галерее современного искусства Х.Л.А.М. продолжается Юханановфест. А директор галереи и организатор фестиваля Алексей Горбунов продолжает вести хронику событий и делиться размышлениями на своей странице в соцсетях.
11 февраля 2018
Фото Андрея Кокшарова
9 февраля в рамках лекционно-просветительской программы XXV Пушкинского театрального фестиваля прошла встреча с Борисом Юханановым. Модератор беседы – театральный критик, продюсер и арт-директор фестиваля Андрей Пронин.
8 февраля 2018
Фото Андрея Безукладникова
Юханановфест в Воронеже продолжается. Показы фильмов и спектаклей Бориса Юхананова ежедневно проходят в галерее современного искусства «Х.Л.А.М.» Директор галереи и организатор фестиваля Алексей Горбунов на своей странице в соцсетях ведет хронику событий и делится размышлениями об увиденном.
6 февраля 2018
В журнале The Theatre Times вышло интервью с Джоном Фридманом, помощником художественного руководителя по международным связям в Электротеатре Станиславский. Писатель и переводчик, с 1992 по 2015 театральный критик издания The Moscow Times, Джон Фридман вспоминает 25 лет работы в качестве критика, исследователя и переводчика московской театральной сцены, перечисляет усилия по осуществлению взаимного обмена между театрами США и России; раскрывает художественное своеобразие неортодокласального, самобытного магнетического репертуара Электротеатра.
1 февраля 2018
На сайте театрального онлайн-журнала Союза театров Европы вышла статья немецкого журналиста Хервига Леви об Электротеатре Станиславский.

АРХИВ ЗАПИСЕЙ
Январь 2025

ТЕГИ
ВидеоАрхивирование будущегоМастерская индивидуальной режиссурыЭлектротеатр СтаниславскийПрессаФотоПиноккиоОктавия.ТрепанацияОрфические игрыИнтервьюЗолотой осёлМИР-5СадНовая процессуальностьМИР РИМСоцсетиЭлектроТВСверлийцыМИР-4Электротеатр у микрофонаВыставкаПремьераКлим КозинскийСиняя птицаМИР-6Стойкий принципЛекцияФотоисторияДмитрий КурляндскийКатабазис. Бесыфото Андрея БезукладниковаПиноккио фильмПараллельное киноФото Олимпии ОрловойДауны комментируют мирсумасшедший принцЮханановфестЛабораТОРИЯЭлектротеатрПиномифологиякнигиЗолотая маскаНонсенсорики дримса. ОпераЖанррасшифровкаФаустЮбилей театраМИРПрогулки по маршрутуГрафикаГолемНаблюдательОпера нон-стопНазиданиеТеатр ТеатрАнастасия НефедоваГастролиКнига висячих садовРазомкнутое пространство работыГалилеоЭлектродворОктавияТеатр-ТеатрКратовская мистерияНонсенсорики дримсаНедоросльАндрей БезукладниковПовесть о прямостоящем человекеСИНЕ ФАНТОМОпыты неадаптивного театраСфераТеатр и его дневникАлександр БелоусовФестивальТеатральный дворновые поступленияинтегральное исчислениеДон ЖуанПодсолнухивидеорежиссураСтепан ЛукьяновМИР-2Леда ТимофееваОсобнякАнатолий ВасильевТающий апокалипсисБорис ЮханановСиняя птица. Реквиемвладимир кореневВоронежcovid19Трактористы-2Джон ФридманПресс-конференцияТерриторияМаленькие балетыТри грёзыcosmoscowМИР-3Юрий ХариковДворецАндрей ВишневскийтрейлерЭссеКирилл ШироковВладимир ГорлинскийИван КочкаревКонференцияРустем БегеновАлексей ШипенкоАнатолий ЭфросИгорь АлейниковРадиоэфирМоментальные запискирепетицияВТТВКальдерон duoКатабасис. БесыАлександр БашлачевЦикадыМизантропaes+fГИТИСтеатрологияСезон 2019-2020Ботмеровская гимнастикаМИР-7Свободу Павлу УстиновуГалерея-оранжереяСнобРене Ван ПэрВладимир РанневПутешествияИнститут театраСезон 2017-2018ИзданияМонрепоАкадемические разговорыАлександр ШейнДело седьмой студииДаусвободная академияПризрак экспертизыМИР-1Индуктивное твНикита МихайловскийПерелет букв из Тель-Авива в ИерусалимНародный сериалСезон 2016-2017Федор СофроновпинографикаЭфросЕлена МорозоваАндрей СильвестровВПЦИгорь КечаевОбществопродюсированиеКак житьмузыкаБудущееГригорий ЗельцерЛАРКен РейнольдсЮбилей Бориса ЮханановамодулиХохороныВедомостиСтаниславскийПушкинский фестивальОлег ЗинцовФукосезон 2022-2023