19 июля 2024
Кафедра Анатолия Васильева и Центр непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры РАТИ ГИТИС совместно с Электротеатром Станиславский продолжают набор на программу повышения квалификации «Профессия актёра. Поиски и эксперименты». Остался ровно месяц для подачи заявки на участие.
17 июля 2024
Фото Ярослава Макарова, 1991
Не все материалы попадают в архив мгновенно. Иногда публикации находят нас (а мы их), спустя годы — они оказываются в рубрике "новые поступления". Сегодня делимся статьей о фильме Клима Козинского "Жанр" в журнале "Сеанс", написанной Гордеем Петриком по следам показов "Кинотеатр Бориса Юхананова. Смотрим в прошлое как в настоящее".
12 июля 2024
«Сверлийцы»
Фото Кена Рейнольдса
Фото Кена Рейнольдса
Новый номер журнала "Искусство кино" посвящен сериалам. В материалах исследуются не только телевизионные и киносериалы, но и такое явление как театральный сериал. Многочастные проекты Бориса Юхананова логично оказались в центре внимания в разговорах о театральном сериале — речь о них пойдет сразу в двух материалах номера. Антон Светличный написал большую статью обо всех оперных сериалах Юхананова, а Кристина Матвиенко побеседовала с театроведом Николаем Песочинским о сериальной форме спектакля, в том числе об опытах Бориса Юхананова.
СВЕЖИЕ ЗАПИСИ
Заметки одного паяцаДень рождения Бориса ЮханановаПамяти Бориса ЮханановаПамяти Бориса Юхананова. Часть 2Прощание с Борисом ЮханановымУшел из жизни Борис ЮханановПрезентация книги Бориса Юхананова Остров золотых птиц. Интервью Бориса Юхананова о проекте «Дауны комментируют мир»Ищем «мумие любви». Интервью с Марией БеляевойНовые материалы в архиве
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017




